Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4566/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4567/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4568/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4569/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4570/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4571/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-capilla-del-monte-cordoba-argentina-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en La Guarida
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.almasdespiertas.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4577/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Barbara Mora, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/barbara-mora-consteladora-akashica-a1196/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Rosalia Barran, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/rosalia-barran-consteladora-akashica-a1450/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Constelaciones Akáshicas https://www.consteladores.com/constelaciones-akashicas-a970/ Constelaciones Akáshicas es el nombre que se le da a una técnica de abordaje sistémico basada en diferentes paradigmas, particularmente, las Constelaciones Familiares de Bert Hellinger. Dentro de este contexto de herramienta terapéutica para tratar sis Otros Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/otros-consteladores-akashicos-a1533/ Listado de Consteladores Akáshicos que cumplimentaron su formación, al lado de cada nombre, figura el año de la formación y el último año de actualización • Camila Aguayo 2014 - 2014 • Carina Bollini 2016 - 2016 • Sergio Omar Cabello 2015 - 20 Mónica Paz Guerra Luna, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/monica-paz-guerra-luna-consteladora-akashica-a1221/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Norma Guillen, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/norma-guillen-consteladora-akashica-a1468/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Cecilia Laferriere, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/cecilia-laferriere-consteladora-akashica-a1494/ Sylvia Hormazabal, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-consteladora-akashica-a1449/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Magallan, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-magallan-consteladora-akashica-a1377/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Lorena Maldonado, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/lorena-maldonado-formadora-de-consteladores-akashicos-a1216/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Lagos, Formadora de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/laura-lagos-formadora-de-formadores-de-consteladores-a965/ Constelaciones Familiares: Una visión general https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-una-vision-general-a964/ Los comienzos Me encontré con las constelaciones familiares, porque ya las había antes de mí, cuando Thea Schoenfelder me las dio a conocer durante las semanas de Psicoterapia en Lindau y me eligió como representante del padre de un joven esquizofréni Sylvia Hormazabal, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-formadora-de-consteladores-akashicos-a1473/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Liliana Davila, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/liliana-davila-consteladora-akashica-a1467/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Cómo prepararse para una Constelación Familiar https://www.consteladores.com/como-prepararse-para-una-constelacion-familiar-a963/ I. Actitud: Trate de estar descansado con una mente clara y un cuerpo relajado. Controle sus expectativas. Un terapeuta no es un mago. Ninguna Constelación Familiar es una solución, es más bien un acto de ver con lucidez una situación propia, lo que en Mauricio Onetto, Formador de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-formador-de-formadores-de-consteladores-a967/ Fernando Rojas, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-constelador-akashico-a1199/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Formación de Consteladores https://www.consteladores.com/formacion-de-consteladores-a971/ La Formación de Consteladores Akáshicos es un programa de entrenamiento que habilita y certifica como Constelador Akáshico, lo que le permitirá, a quien lo complete, realizar tanto Constelaciones Individuales Akáshicas como Talleres de Constelaciones Laura Lagos, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-lagos-consteladora-akashica-a966/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Oradora Taller "Jugando con los Sistemas") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y