Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Novaxiona
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4608/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.aliciairaolagoitia.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4611/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4612/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.espacioananta.cl/constelaciones-akashicas-individuales-con-luis-roasenda-concepcion-chile-e4621/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Novaxiona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.lauramagallan.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4626/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Online
Laura Magallan, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-magallan-consteladora-akashica-a1377/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Cintia Diana, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/cintia-diana-consteladora-akashica-a1469/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Magallán, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/laura-magallan-formadora-de-consteladores-akashicos-a1220/ Docente Asociada a la Academia Holística Consteladora Akáshica Terapéuta Sistémica Akáshica Lucía Miranda, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lucia-miranda-consteladora-akashica-a1462/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Cómo prepararse para una Constelación https://www.consteladores.com/como-prepararse-para-una-constelacion-a963/ I. Actitud: Trate de estar descansado con una mente clara y un cuerpo relajado. Controle sus expectativas. Un terapeuta no es un mago. Ninguna Constelación Familiar es una solución, es más bien un acto de ver con lucidez una situación propia, lo que en Sylvia Hormazabal, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-consteladora-akashica-a1449/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Qué hacer después de una Constelación https://www.consteladores.com/que-hacer-despues-de-una-constelacion-a962/ Bert Hellinger Las Constelaciones actúan, cuando uno las deja exactamente de la manera en que las vio. Es una imagen espacial y atemporal, de las profundidades y tiene su fuerza cuando uno lo deja tal cual. Cualquier discusión sobre su contenido destruye Maximiliano Moressi, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/maximiliano-moressi-constelador-akashico-a1498/ Magdalena Pinto, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/magdalena-pinto-consteladora-akashica-a1313/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Constelaciones Akáshicas y Rizoma (Oct 2015) Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Lineamientos de Publicidad para Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/lineamientos-de-publicidad-para-consteladores-akashicos-a1375/ A partir del 1º de Enero de 2017, basados en la nueva imagen corporativa de Constelaciones Akáshicas ® y de la formalización de registros de propiedad intelectual, comenzaremos a utilizar los siguientes lineamientos para Consteladores Akáshicos ® y F Sergio Omar Cabello, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/sergio-omar-cabello-constelador-akashico-a1312/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Ruedas Medicinales (Oct 2015) • Jugando c Juan Manuel Laborda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/juan-manuel-laborda-constelador-akashico-a1632/ Mauricio Onetto, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-constelador-akashico-a968/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Familiares: Una visión general https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-una-vision-general-a964/ Los comienzos Me encontré con las constelaciones familiares, porque ya las había antes de mí, cuando Thea Schoenfelder me las dio a conocer durante las semanas de Psicoterapia en Lindau y me eligió como representante del padre de un joven esquizofréni Preguntas frecuentes sobre Constelaciones https://www.consteladores.com/preguntas-frecuentes-sobre-constelaciones-a961/ ¿Cómo los muertos pueden influir en mi? Estamos hechos de los cromosomas de nuestros antepasados biológicos. Si admitimos la transmisión de los rasgos físicos por que no los de la vida emocional de nuestros abuelos. En efecto estamos tejidos por todo Fernando Rojas, Formador de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-formador-de-consteladores-akashicos-a1214/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Luis Roasenda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/luis-roasenda-constelador-akashico-a1148/ Nadia Vitale, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-formadora-de-consteladores-akashicos-a1464/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Francisco Jorquera, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/francisco-jorquera-constelador-akashico-a1201/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna