Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.almasdespiertas.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4577/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Espacio Ananta
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4608/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Formación de Consteladores https://www.consteladores.com/formacion-de-consteladores-a971/ La Formación de Consteladores Akáshicos es un programa de entrenamiento que habilita y certifica como Constelador Akáshico, lo que le permitirá, a quien lo complete, realizar tanto Constelaciones Individuales Akáshicas como Talleres de Constelaciones Qué hacer después de una Constelación https://www.consteladores.com/que-hacer-despues-de-una-constelacion-a962/ Bert Hellinger Las Constelaciones actúan, cuando uno las deja exactamente de la manera en que las vio. Es una imagen espacial y atemporal, de las profundidades y tiene su fuerza cuando uno lo deja tal cual. Cualquier discusión sobre su contenido destruye Sylvia Hormazabal, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-consteladora-akashica-a1449/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Fernando Rojas, Formador de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-formador-de-consteladores-akashicos-a1214/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Mauricio Onetto, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-constelador-akashico-a968/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Mónica Paz Guerra Luna, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/monica-paz-guerra-luna-consteladora-akashica-a1221/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Lagos, Formadora de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/laura-lagos-formadora-de-formadores-de-consteladores-a965/ Nadia Vitale, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-formadora-de-consteladores-akashicos-a1464/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Mauricio Onetto, Formador de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-formador-de-formadores-de-consteladores-a967/ Cecilia Laferriere, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/cecilia-laferriere-consteladora-akashica-a1494/ Sergio Omar Cabello, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/sergio-omar-cabello-constelador-akashico-a1312/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Ruedas Medicinales (Oct 2015) • Jugando c Rosalia Barran, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/rosalia-barran-consteladora-akashica-a1450/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Preguntas frecuentes sobre Constelaciones https://www.consteladores.com/preguntas-frecuentes-sobre-constelaciones-a961/ ¿Cómo los muertos pueden influir en mi? Estamos hechos de los cromosomas de nuestros antepasados biológicos. Si admitimos la transmisión de los rasgos físicos por que no los de la vida emocional de nuestros abuelos. En efecto estamos tejidos por todo Nadia Vitale, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-consteladora-akashica-a1044/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Cómo prepararse para una Constelación https://www.consteladores.com/como-prepararse-para-una-constelacion-a963/ I. Actitud: Trate de estar descansado con una mente clara y un cuerpo relajado. Controle sus expectativas. Un terapeuta no es un mago. Ninguna Constelación Familiar es una solución, es más bien un acto de ver con lucidez una situación propia, lo que en Laura Lagos, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-lagos-consteladora-akashica-a966/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Oradora Taller "Jugando con los Sistemas") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Juan Manuel Laborda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/juan-manuel-laborda-constelador-akashico-a1632/ Maximiliano Moressi, Formador de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/maximiliano-moressi-formador-de-consteladores-akashicos-a1216/ Instructor de Registros Akáshicos Constelador Akáshico Terapéuta Sistémico Akáshico Luis Roasenda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/luis-roasenda-constelador-akashico-a1148/