Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Novaxiona
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-concepcion-chile-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-concepcion-chile-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.espacioananta.cl/constelaciones-akashicas-individuales-con-luis-roasenda-concepcion-chile-e4621/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Novaxiona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.lauramagallan.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4626/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Online
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4640/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4641/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4642/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Feria “AlmaZen ArteSano” https://www.aliciairaolagoitia.com/feria-almazen-artesano-los-angeles-chile-e4643/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Fernando Rojas, Formador de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-formador-de-consteladores-akashicos-a1214/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Mauricio Onetto, Formador de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-formador-de-formadores-de-consteladores-a967/ Valentina Rojas, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/valentina-rojas-consteladora-akashica-a1455/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Qué hacer después de una Constelación https://www.consteladores.com/que-hacer-despues-de-una-constelacion-a962/ Bert Hellinger Las Constelaciones actúan, cuando uno las deja exactamente de la manera en que las vio. Es una imagen espacial y atemporal, de las profundidades y tiene su fuerza cuando uno lo deja tal cual. Cualquier discusión sobre su contenido destruye Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Magallan, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-magallan-consteladora-akashica-a1377/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Maximiliano Moressi, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/maximiliano-moressi-constelador-akashico-a1498/ Cómo prepararse para una Constelación https://www.consteladores.com/como-prepararse-para-una-constelacion-a963/ I. Actitud: Trate de estar descansado con una mente clara y un cuerpo relajado. Controle sus expectativas. Un terapeuta no es un mago. Ninguna Constelación Familiar es una solución, es más bien un acto de ver con lucidez una situación propia, lo que en Otros Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/otros-consteladores-akashicos-a1533/ Listado de Consteladores Akáshicos que cumplimentaron su formación, al lado de cada nombre, figura el año de la formación y el último año de actualización • Camila Aguayo 2014 - 2014 • Carina Bollini 2016 - 2016 • Sergio Omar Cabello 2015 - 20 Luis Roasenda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/luis-roasenda-constelador-akashico-a1148/ Lucía Miranda, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lucia-miranda-consteladora-akashica-a1462/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Preguntas frecuentes sobre Constelaciones https://www.consteladores.com/preguntas-frecuentes-sobre-constelaciones-a961/ ¿Cómo los muertos pueden influir en mi? Estamos hechos de los cromosomas de nuestros antepasados biológicos. Si admitimos la transmisión de los rasgos físicos por que no los de la vida emocional de nuestros abuelos. En efecto estamos tejidos por todo Rosalia Barran, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/rosalia-barran-consteladora-akashica-a1450/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Nadia Vitale, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-formadora-de-consteladores-akashicos-a1464/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Fernando Rojas, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-constelador-akashico-a1199/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Francisco Jorquera, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/francisco-jorquera-constelador-akashico-a1201/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Magdalena Pinto, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/magdalena-pinto-consteladora-akashica-a1313/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Constelaciones Akáshicas y Rizoma (Oct 2015) Laura Lagos, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-lagos-consteladora-akashica-a966/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Oradora Taller "Jugando con los Sistemas") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Juan Manuel Laborda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/juan-manuel-laborda-constelador-akashico-a1632/ Sergio Omar Cabello, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/sergio-omar-cabello-constelador-akashico-a1312/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Ruedas Medicinales (Oct 2015) • Jugando c