Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-capilla-del-monte-cordoba-argentina-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en La Guarida
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.almasdespiertas.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4577/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Espacio Ananta
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Supervisión grupal de Registros Akáshicos Nivel 1 https://www.aliciairaolagoitia.com/supervision-grupal-de-registros-akashicos-nivel-1-concepcion-chile-e4603/ Impartido por Conducida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4608/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Laura Lagos, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-lagos-consteladora-akashica-a966/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Oradora Taller "Jugando con los Sistemas") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Fernando Rojas, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-constelador-akashico-a1199/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Cecilia Laferriere, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/cecilia-laferriere-consteladora-akashica-a1494/ Laura Magallan, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-magallan-consteladora-akashica-a1377/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Lorena Maldonado, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lorena-maldonado-consteladora-akashica-a1072/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Lagos, Formadora de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/laura-lagos-formadora-de-formadores-de-consteladores-a965/ Preguntas frecuentes sobre Constelaciones https://www.consteladores.com/preguntas-frecuentes-sobre-constelaciones-a961/ ¿Cómo los muertos pueden influir en mi? Estamos hechos de los cromosomas de nuestros antepasados biológicos. Si admitimos la transmisión de los rasgos físicos por que no los de la vida emocional de nuestros abuelos. En efecto estamos tejidos por todo Andrea Gutiérrez, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/andrea-gutierrez-formadora-de-consteladores-akashicos-a1465/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Sylvia Hormazabal, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-formadora-de-consteladores-akashicos-a1473/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Juan Manuel Laborda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/juan-manuel-laborda-constelador-akashico-a1632/ Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Andrea Gutiérrez, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/andrea-gutierrez-consteladora-akashica-a1448/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Qué hacer después de una Constelación https://www.consteladores.com/que-hacer-despues-de-una-constelacion-a962/ Bert Hellinger Las Constelaciones actúan, cuando uno las deja exactamente de la manera en que las vio. Es una imagen espacial y atemporal, de las profundidades y tiene su fuerza cuando uno lo deja tal cual. Cualquier discusión sobre su contenido destruye Norma Guillen, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/norma-guillen-consteladora-akashica-a1468/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Constelaciones Familiares https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-a960/ Acerca del paradigma fenomenológico de las Constelaciones según Bert Hellinger Todos pertenecemos a distintos sistemas, y esta pertenencia sigue determinados órdenes. En el caso de la familia, todos los miembros, incluyendo aquellos que están ausentes Nadia Vitale, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-formadora-de-consteladores-akashicos-a1464/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Magdalena Pinto, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/magdalena-pinto-consteladora-akashica-a1313/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Constelaciones Akáshicas y Rizoma (Oct 2015) Sylvia Hormazabal, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-consteladora-akashica-a1449/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Cómo prepararse para una Constelación https://www.consteladores.com/como-prepararse-para-una-constelacion-a963/ I. Actitud: Trate de estar descansado con una mente clara y un cuerpo relajado. Controle sus expectativas. Un terapeuta no es un mago. Ninguna Constelación Familiar es una solución, es más bien un acto de ver con lucidez una situación propia, lo que en Maximiliano Moressi, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/maximiliano-moressi-constelador-akashico-a1498/