Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4566/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4567/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4568/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4569/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4570/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4571/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-capilla-del-monte-cordoba-argentina-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en La Guarida
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.almasdespiertas.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4577/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Mabel Anido, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/mabel-anido-consteladora-akashica-a1041/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Ruedas Medicinales") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Conste Nadia Vitale, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-consteladora-akashica-a1044/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Magdalena Pinto, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/magdalena-pinto-consteladora-akashica-a1313/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Constelaciones Akáshicas y Rizoma (Oct 2015) Barbara Mora, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/barbara-mora-consteladora-akashica-a1196/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Robles, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-robles-consteladora-akashica-a1045/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) Valentina Rojas, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/valentina-rojas-consteladora-akashica-a1455/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Mauricio Onetto, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-constelador-akashico-a968/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Mónica Paz Guerra Luna, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/monica-paz-guerra-luna-consteladora-akashica-a1221/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Mauricio Onetto, Formador de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-formador-de-formadores-de-consteladores-a967/ Luis Roasenda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/luis-roasenda-constelador-akashico-a1148/ Fernando Rojas, Formador de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/fernando-rojas-formador-de-consteladores-akashicos-a1214/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Laura Lagos, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-lagos-consteladora-akashica-a966/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Oradora Taller "Jugando con los Sistemas") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Laura Magallan, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/laura-magallan-consteladora-akashica-a1377/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Qué hacer después de una Constelación https://www.consteladores.com/que-hacer-despues-de-una-constelacion-a962/ Bert Hellinger Las Constelaciones actúan, cuando uno las deja exactamente de la manera en que las vio. Es una imagen espacial y atemporal, de las profundidades y tiene su fuerza cuando uno lo deja tal cual. Cualquier discusión sobre su contenido destruye Lorena Maldonado, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lorena-maldonado-consteladora-akashica-a1072/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Liliana Davila, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/liliana-davila-consteladora-akashica-a1467/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Constelaciones Familiares https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-a960/ Acerca del paradigma fenomenológico de las Constelaciones según Bert Hellinger Todos pertenecemos a distintos sistemas, y esta pertenencia sigue determinados órdenes. En el caso de la familia, todos los miembros, incluyendo aquellos que están ausentes Formación de Consteladores https://www.consteladores.com/formacion-de-consteladores-a971/ La Formación de Consteladores Akáshicos es un programa de entrenamiento que habilita y certifica como Constelador Akáshico, lo que le permitirá, a quien lo complete, realizar tanto Constelaciones Individuales Akáshicas como Talleres de Constelaciones Constelaciones Familiares: Una visión general https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-una-vision-general-a964/ Los comienzos Me encontré con las constelaciones familiares, porque ya las había antes de mí, cuando Thea Schoenfelder me las dio a conocer durante las semanas de Psicoterapia en Lindau y me eligió como representante del padre de un joven esquizofréni