Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Espacio Ananta
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.aliciairaolagoitia.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-alicia-iraolagoitia-presencial-y-online-a-distancia-e4608/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en Centro Mebahiah
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-moreno-provincia-de-buenos-aires-argentina-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.aliciairaolagoitia.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-alicia-iraolagoitia-online-a-distancia-e4611/ Impartido por Realizadas por Alicia Iraolagoitia en RESERVADO
Lorena Maldonado, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lorena-maldonado-consteladora-akashica-a1072/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Constelaciones Familiares: Una visión general https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-una-vision-general-a964/ Los comienzos Me encontré con las constelaciones familiares, porque ya las había antes de mí, cuando Thea Schoenfelder me las dio a conocer durante las semanas de Psicoterapia en Lindau y me eligió como representante del padre de un joven esquizofréni Nadia Vitale, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/nadia-vitale-consteladora-akashica-a1044/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Rizomas") • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) • Mauricio Onetto, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-constelador-akashico-a968/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Sergio Omar Cabello, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/sergio-omar-cabello-constelador-akashico-a1312/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Constelaciones Akáshicas y Ruedas Medicinales (Oct 2015) • Jugando c Qué hacer después de una Constelación https://www.consteladores.com/que-hacer-despues-de-una-constelacion-a962/ Bert Hellinger Las Constelaciones actúan, cuando uno las deja exactamente de la manera en que las vio. Es una imagen espacial y atemporal, de las profundidades y tiene su fuerza cuando uno lo deja tal cual. Cualquier discusión sobre su contenido destruye Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Luis Roasenda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/luis-roasenda-constelador-akashico-a1148/ Mauricio Onetto, Formador de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-formador-de-formadores-de-consteladores-a967/ Sylvia Hormazabal, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-consteladora-akashica-a1449/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Lineamientos de Publicidad para Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/lineamientos-de-publicidad-para-consteladores-akashicos-a1375/ A partir del 1º de Enero de 2017, basados en la nueva imagen corporativa de Constelaciones Akáshicas ® y de la formalización de registros de propiedad intelectual, comenzaremos a utilizar los siguientes lineamientos para Consteladores Akáshicos ® y F Laura Lagos, Formadora de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/laura-lagos-formadora-de-formadores-de-consteladores-a965/ Mabel Anido, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/mabel-anido-consteladora-akashica-a1041/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Encuentro Anual de Consteladores Akáshicos 2015 (Orador Taller "Constelaciones Akáshicas y Ruedas Medicinales") • Constelaciones Akáshicas y Rizomas (Oct 2015) • Conste Lucía Miranda, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lucia-miranda-consteladora-akashica-a1462/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Maximiliano Moressi, Formador de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/maximiliano-moressi-formador-de-consteladores-akashicos-a1216/ Instructor de Registros Akáshicos Constelador Akáshico Terapéuta Sistémico Akáshico Mónica Paz Guerra Luna, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/monica-paz-guerra-luna-consteladora-akashica-a1221/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Sylvia Hormazabal, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-formadora-de-consteladores-akashicos-a1473/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Otros Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/otros-consteladores-akashicos-a1533/ Listado de Consteladores Akáshicos que cumplimentaron su formación, al lado de cada nombre, figura el año de la formación y el último año de actualización • Camila Aguayo 2014 - 2014 • Carina Bollini 2016 - 2016 • Sergio Omar Cabello 2015 - 20 Preguntas frecuentes sobre Constelaciones https://www.consteladores.com/preguntas-frecuentes-sobre-constelaciones-a961/ ¿Cómo los muertos pueden influir en mi? Estamos hechos de los cromosomas de nuestros antepasados biológicos. Si admitimos la transmisión de los rasgos físicos por que no los de la vida emocional de nuestros abuelos. En efecto estamos tejidos por todo Andrea Gutiérrez, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/andrea-gutierrez-consteladora-akashica-a1448/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna