Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Sitio web oficial de Consteladores con Certificación Internacional. es Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/ Formación Tarot Transpersonal - Módulo Arcanos Mayores https://www.aliciairaolagoitia.com/formacion-tarot-transpersonal-modulo-arcanos-mayores-e4554/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Formación de Consteladores Akáshicos ® https://www.nadiavitale.com/formacion-de-consteladores-akashicos-e4549/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4551/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Seminario de Mitos, Cuentos de Hadas y Psicología Jungiana https://www.nadiavitale.com/seminario-de-mitos-cuentos-de-hadas-y-psicologia-jungiana-e4552/ Impartido por Impartida por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Desde Abril de 2018 hasta de
Fecha de Inicio: Sábado, 21 de Abril de 2018
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-providencia-chile-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4566/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4567/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4568/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4569/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4570/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-punta-arenas-chile-e4571/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Patagona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/terapia-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-capilla-del-monte-cordoba-argentina-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en La Guarida
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4575/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.almasdespiertas.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4577/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Almas Despiertas Centro Holístico
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Cecilia García Robles, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/cecilia-garcia-robles-consteladora-akashica-a1471/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Andrea Gutiérrez, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/andrea-gutierrez-consteladora-akashica-a1448/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Valentina Rojas, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/valentina-rojas-consteladora-akashica-a1455/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Exequiel Sandoval, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/exequiel-sandoval-constelador-akashico-a1457/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Mauricio Onetto, Formador de Formadores de Consteladores https://www.consteladores.com/mauricio-onetto-formador-de-formadores-de-consteladores-a967/ Otros Consteladores Akáshicos https://www.consteladores.com/otros-consteladores-akashicos-a1533/ Listado de Consteladores Akáshicos que cumplimentaron su formación, al lado de cada nombre, figura el año de la formación y el último año de actualización • Camila Aguayo 2014 - 2014 • Carina Bollini 2016 - 2016 • Sergio Omar Cabello 2015 - 20 Maximiliano Moressi, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/maximiliano-moressi-constelador-akashico-a1498/ Laura Robles, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/laura-robles-formadora-de-consteladores-akashicos-a1220/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Numerología Akáshica para Consteladores Akáshicos (Oct 2015) Constelaciones Familiares https://www.consteladores.com/constelaciones-familiares-a960/ Acerca del paradigma fenomenológico de las Constelaciones según Bert Hellinger Todos pertenecemos a distintos sistemas, y esta pertenencia sigue determinados órdenes. En el caso de la familia, todos los miembros, incluyendo aquellos que están ausentes Lucía Miranda, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lucia-miranda-consteladora-akashica-a1462/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Norma Guillen, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/norma-guillen-consteladora-akashica-a1468/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Magdalena Pinto, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/magdalena-pinto-consteladora-akashica-a1313/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Constelaciones Akáshicas y Rizoma (Oct 2015) Francisco Jorquera, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/francisco-jorquera-constelador-akashico-a1201/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Luis Roasenda, Constelador Akáshico ® https://www.consteladores.com/luis-roasenda-constelador-akashico-a1148/ Sylvia Hormazabal, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-consteladora-akashica-a1449/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Lorena Maldonado, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/lorena-maldonado-consteladora-akashica-a1072/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Formación de Consteladores https://www.consteladores.com/formacion-de-consteladores-a971/ La Formación de Consteladores Akáshicos es un programa de entrenamiento que habilita y certifica como Constelador Akáshico, lo que le permitirá, a quien lo complete, realizar tanto Constelaciones Individuales Akáshicas como Talleres de Constelaciones Sylvia Hormazabal, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/sylvia-hormazabal-formadora-de-consteladores-akashicos-a1473/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Rosalia Barran, Consteladora Akáshica ® https://www.consteladores.com/rosalia-barran-consteladora-akashica-a1450/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna Andrea Gutiérrez, Formadora de Consteladores Akáshicos ® https://www.consteladores.com/andrea-gutierrez-formadora-de-consteladores-akashicos-a1465/ Participación en Jornadas de Actualización de Constelaciones Akáshicas ® • Ninguna